Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Разведка обнаружила военную базу для подготовки террористов под Ростовом, - Парубий

Разведка обнаружила военную базу для подготовки террористов под Ростовом, - Парубий
Андрей Парубий. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Украинская разведка обнаружила большую военную базу возле Ростова-на-Дону, где проходят обучение российские боевики для операций в Украине

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий сообщает "РБК-Украина".

"Возле Ростова-на-Дону обнаружена крупная военная база, на которой готовятся террористы для переброски их на территорию Украины", - сообщил Парубий.

По его словам, такие данные получила украинская разведка. Также наличие такой базы подтверждают задержаны террористы и сепаратисты.

Глава СНБО рассказал, что на этой базе находится большое количество боевиков, которые проходят обучение под руководством российских инструкторов. После прохождения обучения боевики организованными вооруженными группами совершают попытки попасть на территорию Украины.

По его словам, на базе в Ростове находятся до 1 тыс боевиков.

Как сообщал iPress.ua, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук утверждает, что отдельные образцы оружия, которые находятся на вооружении у террористов на востоке страны никогда не находились в составе вооруженных формирований Украины. Ряд экспертов убеждены, что террористы получают оружие из России.