Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Редактора "Эха Москвы" на дебатах облили виски за национал-предательскую позицию

Редактора
Фото: svoboda.org
В российском Санкт-Петербурге во время дебатов трое активистов проекта "Другая Россия" вылили на редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова три бутылки виски.

На Малой сцене Александринского театра, где в рамках проекта "Открытая Россия" проходили дебаты главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова и писателя Александра Проханова трое активистов выскочили на сцену и вылили на Венедиктова 3 бутылки виски, - сообщает "Радио Свобода".

По словам главы петербургских нацболов Андрея Дмитриева, таким образом Венедиктову напомнили о его роли в отводе протестующих против фальсификации думских выборов в 2011 году с площади Революции на безопасную для власти Болотную, а также "о многом другом".

Дмитриев уверен, что именно Венедиктов сыграл тогда решающую роль в изменении площадки протеста, активист также обвиняет его в посадке в тюрьму активиста "Другой России" Олега Миронова, который использовал газовый баллончик на концерте Андрея Макаревича.

Другоросы заявляют, что они недовольны политикой радиостанции "Эхо Москвы". По мнению Дмитриева, позиция радиостанции по Крыму и Донбассу является "национал-предательской" и недопустимой на российской радиостанции, принадлежащей такой крупной корпорации, как "Газпром".

По словам активистов, они не выбирали время для своей акции, просто воспользовались приездом Венедиктова в Петербург.

Ранее, генеральний директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев появился на презентации книги председателя "парламента" Крыма Владимира Константинова с ссадинами на лице.