Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Референдум на Луганщине состоится, другого приказа не было, - "народный губернатор", - видео

Референдум на Луганщине состоится, другого приказа не было, -
Валерий Болотов. print screen
Вопрос проведения референдума на Луганщине будет согласован "с народом", а решение - общее для всего Юга и Востока.

Об этом на встрече с российскими журналистами заявил самопровозглашенный "народный губернатор" Луганской области Валерий Болотов, комментируя предложение Владимира Путина перенести референдум.

"Будет правильно, если мы спросим у народа, переносить или не переносить. Если бы у нас было чуть больше времени, мы бы гораздо лучше подготовились к этому референдуму политически, экономически и юридически в частности", - признается глава сепаратистов.

ЧИТАЙТЕ: СБУ обнародовала доказательства того, что подготовка "референдума" в Донецке координируется из Москвы

Он заверил, что подготовка к т.н. "волеизъявлению" продолжается и останавливаться не будет, поскольку "референдум объявлено, другого приказа пока не было".

"Народный губернатор" сообщил о том, что Луганщина такое решение не будет принимать единолично, а советоваться с ДНР.

Напомним, что 11 мая сепаратисты планируют провести референдум за создание "Донецкой народной республики".

Вчера, 7 мая, после встречи с президентом Швейцарии и Председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером Владимир Путин обратился к лидерам сепаратистских движений в юго-восточных областях Украины с призывом перенести проведение референдума в Донецкой и Луганской областях, назначенного на 11 мая.

Президент РФ отметил, что российская сторона призывает представителей востока Украины пойти на этот шаг "с тем, чтобы создать необходимые условия для диалога".

Сепаратисты Донетчины заверили, что уже сегодня обдумают предложение Путина.

Добавим, что депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец утверждает, что луганские сепаратисты хотят 18 мая провести очередной нелегитимный референдум, на котором местные жители "выскажутся" за присоединение так называемой Луганской народной республики к России. По его словам после этого РФ заявит о присоединении новых территорий уже 20 мая, тогда же введет войска и восток Украины.