Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Регионал, который ударил Лесю Оробец, пожаловался на нее спикеру Рыбаку

Регионал, который ударил Лесю Оробец, пожаловался на нее спикеру Рыбаку
После инцидента в Верховной Раде депутат от Партии регионов Владимир Струк написал заявление спикеру Рыбаку с просьбой "дать правовую оценку" действиям оппозиционерки Леси Оробец, которую сам же и ударил.

Об этом Оробец написала на своей странице в социальной сети Facebook.

"Отважный на женщинах тов. Струк продолжил свои невероятные приключения. Знакомые журналисты прислали мне фото уникального даже для современной Украины документа - Струк пишет Рыбаку, что он меня не бил и что все было не так, как на фото, и чтобы Рыбак "дал правовую оценку" моим безмерным преступлениям против тов. Струка. Он в курсе, для чего Украине парламент и какие функции его спикера - понимаю, вопрос риторический", - пишет нардеп от "Батькивщины".

"Эта фантастическая бумага, комментировать я не буду, а то душевно ранимый, хотя и активно распускающий руки, тов. Струк обидится и напишет на предмет моих комментариев следующую жалобу Рыбаку. А я чувствую ответственность за судьбу тех невинных деревьев, которые пойдут на бумагу для этих опусов", - отметила Оробец, комментируя заявление Струка.

Источник: facebook.com/lesyaorobets

Нардеп также отметила, что своими действиями пыталась предотвратить преступление, поскольку, согласно Конституции Украины, депутаты должны голосовать лично, а в тот момент Струк занимался "кнопкодавством".

"Препятствуя совершению тов. Струком государственного преступления, я действовала в соответствии со ст. 38 Уголовного кодекса Украины - "Задержания лица, совершившего преступление". Кодекс весьма ясен в этом вопросе, и тяжких телесных повреждений тов. Струку я не нанесла. Да и похвальный единомышленник тов. Струка, тов. Жилин (который тоже очень гордится своей службой в милиции в прошлом), очень педалирует такая обязанность граждан из Оплота. И прокуратура относится к этим высказываниям вполне одобрительно!" - заявила Оробец.

Добавим, что 29 января во время голосования за "закон об амнистии" майдановцев, регионал Владимир Струк ударил оппозиционерку Лесю Оробец в солнечное сплетение, когда та пыталась помешать ему голосовать чужими карточками.