Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Регионалы пытаются изменить результат выборов на 60-м округе, используя подкуп избирателей, - видео

Регионалы пытаются изменить результат выборов на 60-м округе, используя подкуп избирателей, - видео
Олександр Рыженков. Фото: lb.ua
Чтобы изменить результаты выборов в округе №60 в Донецкой области в пользу регионала граждан за деньги привлекают к поддержке соответствующей петиции.

На выборах в Верховную Раду Украины победу в 60-м округе одержал 33-летний юрист, местный уроженец Дмитрий Лубинец от Блока Порошенко, опередив с 43-мя против 30 процентов нынешнего депутата, члена фракции Партии Регионов Александра Рыженкова.

Об этом пишет в своем блоге на Украинской правде народный депутат Украины, глава партии "УДАР" в Донецкой области Егор Фирсов.

"Победа Лубинца - свершившийся факт, но регионалы пытаются мутить воду и собирать подписи за отмену результатов выборов", - отмечает он.

ЧИТАЙТЕ: Сенсация выборов на Донбассе - проукраинский кандидат победил спонсора ДНР

На территории четырех районов Донецкой области, сотрудники компании "Метинвест", принадлежащий Ринату Ахметову, рассказывают, что победа в округе украдена, и для обжалования результатов необходимо засвидетельствовать поддержку кандидата Рыженкова.

Все, кто подписывает петицию о его поддержке, получают по 300 грн.

На видео - один из руководителей сбора подписей, сотрудник компании "Метинвест" Рината Ахметова. На 37-й секунде записи можно увидеть, что в одном только городе на скупку подписей и сопутствующие расходы регионал потратил 136 тыс грн.

"Похоже, мы имеем дело с новейшей технологией избирательного обмана - это какая-то постфальсификация. Надеюсь на благоразумие членов ЦИК, когда ОИК N60 будет сдавать протоколы ...", - отмечает народный депутат.