Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Регистрация ФК "Шахтер" в Мариуполе принесет городу около 200 млн грн

Регистрация ФК
Фото: facebook.com/fcshakhtar
Юридическая регистрация ЗАО "Футбольный клуб" Шахтер "в Мариуполе позволит дополнительно наполнить годовой бюджет города на сумму около 200 млн грн.

"Городской голова Мариуполя обратился к президенту ФК" Шахтер "и лично он принял решение о регистрации футбольного клуба в городе Мариуполе. Ринат Ахметов уверен, что этот символ нашего края должно быть здесь на востоке Украины. И по его глубокому убеждению, сейчас" Шахтер " не может играть на "Донбасс Арене", но он точно здесь, рядом и он поможет сегодня развить футбольную и спортивную инфраструктуру Мариуполя " , - сказал мэр Мариуполя Вадим Бойченко на очередной сессии горсовета, пишет " Интерфакс-Украина ".

Бойченко сказал, что это решение будет принято в рамках программы развития спорта в Мариуполе, которую городские власти вместе с ФК "Шахтер" представит, а затем утверждать 5 марта.

"Опираясь на официальную статистику нашей службы, мы говорим о дополнительных доходах для города Мариуполь - около 200 млн грн" , - отметил мэр города, рассказывая об эффекте от регистрации ФК "Шахтер" в Мариуполе.

Согласно данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц, ЧАО "ФК" Шахтер " сейчас зарегистрировано в городе Мариуполе по адресу: ул. Сеченова, 71А. Предыдущим местом регистрации клуба был город Донецк, улица Артема, 86А.

В связи с конфликтом на Донбассе ФК "Шахтер" в мае 2014 оставил Донецк. Команда начала жить и тренироваться в Киеве. Свои матче "Шахтер" сначала проводил во Львове на стадионе "Арена Львов". С начала 2017 года "Шахтер" перенес свои домашние матчи в чемпионате Украины и еврокубках в Харькове на ОСК "Металлист".