Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Reuters узнал о гибели двух российских контрактников в Сирии

Reuters узнал о гибели двух российских контрактников в Сирии
Фото: Ilyas Akengin / AFP / Getty Images
Число погибших в Сирии российских военных за период интенсивных боев за Пальмиру теперь составляет 21 после того, как появилась информация о гибели двух контрактников

С конца января по конец марта в боях в Сирии погибли 18 граждан России. С тех пор была установлена ​​гибель в бою еще трех - Алексея Сафонова, Владимира Плутинского - контрактников - и Михаила Нефедова.

Об этом сообщил Reuters.

Минобороны России, МИД РФ и российское консульство в Дамаске не ответили на просьбу прокомментировать информацию о гибели военных-контрактников.

Напомним, что в ночь на 7 апреля вооруженные силы США выпустили более 50 ракет Томагавк по авиабазе в Сирии после того, как войска Асада провели химическую атаку в Идлибе.

В результате ракетного обстрела США авиабазы Шайрат погибли несколько человек. Российская Федерация требует срочного созыва Совета безопасности ООН в связи с нанесением США ракетный удар по авиабазе в Сирии.

Россия, в свою очередь, решила приостановить действие заключенного с Вашингтоном меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии.