Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рева сравнил кредиты МВФ с терапией для наркомана

Рева сравнил кредиты МВФ с терапией для наркомана
Андрей Рева. Фото: rbc.ua
Министр социальной политики Андрей Рева считает, что со временем Украина сможет обойтись без кредитов Международного валютного фонда.

Во время часа правительства в Верховной Раде депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил: "Когда вы прекратите быть наркоманами, когда вы слезете с наркоголкы Международного валютного фонда?».

"Вы сдираете с Украинской последнюю рубашку ... Вы хотите, чтобы люди вас действительно на вилах вынесли, или вы наконец пересмотрите сотрудничество с кровосисями с МВФ и начнете работать на украинский народ ?", - добавил нардеп, передает " Украинская правда ".

Вице-премьер-министр Павел Розенко ответил: " В нашей взаимодействия с МВФ и другими международными организациями нет ни одного места шантажа - это нормальный полноценный диалог. Правительство Украины не действует в рамках логики любого. Наша основная цель - повышение качества и уровня жизни украинский ".

Он отметил, что кредиты МВФ предоставляются Украине под маленькие проценты, которые сейчас может привлечь государство.

Андрей Рева добавил: " Со своей 20-летнего опыта работы в области социальной политики и наблюдая за тем, как нужно реабилитировать наркомана, скажу вам следующее: если вы сразу запретите им употреблять наркотики - наркоман может умереть" .

"Для того, чтобы он слез с этой иглы, его нужно лечить и реабилитировать" , - сказал он.

Кто посадил Украины на эту иглу, вы знаете прекрасно. Они тоже находятся и в этом зале. А то, что мы сейчас делаем, это называется лечение и реабилитация. Когда это закончится, мы слезем с этой иглы", -заявил министр.

Напомним, что глава украинского Минфина Александр Данилюк заявил, что  Еврокомиссия утвердила новую программу макрофинансовой помощи для Украины .