Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рева: Тарифы на газ для населения могут вырасти на 25%

Рева: Тарифы на газ для населения могут вырасти на 25%
Фото: rbc.ua
Согласно прогнозам Национального банка Украины, тарифы на газ для населения в том случае, если их все-таки повысят, вырастут на 25%.

"Я не знаю средней суммы за субсидиями, потому что я не знаю, какой будет цена на газ. Будут сделаны перерасчеты всех составляющих тарифов: горячей воды, отопления. Те цифры, которые мы заложили, исходят из прогноза НБУ. А он предусматривает рост тарифов на 25% " , - отметил министр социальной политики Украины Андрей Рева, сообщает " Укринформ " .

"Вопрос в плоскости повышения на 50% не обсуждался. Не думаю, что оно появится, учитывая необходимость корректировать бюджет" , - добавил он.

Напомним, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что невыполнение условий Международного валютного фонда поставит Украину на  грань дефолта .

Ключевыми реформами, выполнение которых требовали западные кредиторы были пенсионная реформа, назначение председателя Национального банка, голосование за закон о Антикоррупционный суд, а также проведения корректировки внутренних тарифов на газ .

Текущая программа Украины и МВФ объемом $ 17500000000, из которых Украина получила $ 8700000000 в связи с медленным внедрением согласованных реформ, заканчивается весной 2019 года.

Миссия МВФ приехала с визитом в Киев 6 сентября. По итогам визита будет принято решение о выделении транша.