Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рейтинг Трампа после выборов рекордно снизился

Рейтинг Трампа после выборов рекордно снизился
Дональд Трамп. Фото: Reuters / Brian Snyder
Рейтинг избранного президента США Дональда Трампа достиг самой низкой отметки после президентских выборов.

Такие результаты показал опрос, который проводил центр изучения общественного мнения при Квиннипезском университете, сообщает The Independent.

Таким образом пока действия миллиардера поддерживают лишь 37% американцев, как было во времена проведения им предвыборной кампании. Между тем 51% опрошенных вообще недовольны будущим президентом. 

Сейчас 45% граждан США считают, что Трамп направит государство в верном направлении, в то время, как в ноябре 2016 года такого мнения придерживались 53% людей. Более того, в настоящее время всего 27% американцев ожидают, что политика Трампа поможет их собственному финансовому положению (ранее - 40%), 47% опрошенных полагают, что он поможет американской экономике.

Напомним, что секретные документы представлены президенту США Бараку Обаме и избранному президенту Дональду Трампу содержат утверждение, что россияне имеют компрометирующую информацию о личной жизни и финансовой деятельности Трампа.

Эти утверждения были представлены на двух отдельных страницах обзора, добавлялись к общему отчету о российском вмешательстве в выборы в 2016 году. Часть из них основывается на записях, собранных бывшим британским разведчиком, которому в разведывательном сообществе США выразили доверительное отношение.

ФБР сейчас расследует достоверность и точность этих утверждений.