Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Результатов работы Балчуна не видно, - Омелян

Результатов работы Балчуна не видно, - Омелян
Фото: kurierkolejowy.eu
После 7 месяцев на работе председателя правления "Укрзализныци" Войцеха Балчуна существенных сдвигов в работе железнодорожного гиганта не видно.

Об этом в эфире Еспресо.TV заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Ключевая задача господина Балчуна - это работать. Политика - это не его, его - это работа и ее результат. Пока что ожидаемого результата я не вижу. У нас прошло 7 месяцев работы и тех существенных сдвигов, которые были обещаны им самим и тех сдвигов, которые требовало Мининфраструктуры, к сожалению пока что не достигнуто", - заявил Омелян.

На вопрос, когда Балчуну будет поставлен окончательный дедлайн выполнения задач, Омелян заявил, что поднимал этот вопрос перед премьер-министром Гройсманом.

"Я надеюсь, что мы сможем провести совместную встречу наблюдательного совета, правления "Укрзализныци", премьера и министра инфраструктуры для того чтобы профессионально обсудить этот вопрос", - заявил Омелян.

Он уточнил, что по непонятным причинам такая встреча откладывается.

Отметим, ранее стало известно, что Министерство инфраструктуры Украины ожидает от председателя правления Укрзализныци Войцеха Бальчуна скорейшего очищения компании от коррупционных схем, а также отчета о целевом использовании средств от повышения железнодорожных тарифов в текущем году.