Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

РФ намерена отменить ограничения для туристов на посещение турецких курортов

РФ намерена отменить ограничения для туристов на посещение турецких курортов
Россия намерена отменить ограничительные меры для российских туристов на посещение курортов в Турции.

Об этом в ходе разговора телефонного разговора договорились президенты России и Турции.

"При этом, желательно, чтобы турецкое правительство приняло дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции", - уточняет пресс-служба Кремля.

Кроме того, Владимир Путин поручил правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить "взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах".

Президенты России и Турции также договорились проработать возможность проведения в ближайшей перспективе личной встречи.

Напомним, что Турция не планирует менять свою позицию в отношении Украины и Сирии, несмотря на налаживание отношений с Российской Федерацией.

Ранее президент РФ Владимир Путин получил письмо президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с соболезнованиями о гибели пилота российского военного самолета СУ-24.

Впоследствии, турецкий президент отметил, что в письме президенту России Владимиру Путину выразил сожаление, а не извинения, за инцидент со сбитым Су-24.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в последнее время неоднократно заявлял, что стремится улучшения отношений с Россией.