Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

РФ перебросит в оккупированный Крым еще четыре военных корабля и катера

РФ перебросит в оккупированный Крым еще четыре военных корабля и катера
Фото: скриншот с видео
Вице-адмирал Черноморского флота России Александр Моисеев заявил о планах пополнить Черноморский флот в оккупированном Крыму новыми военными катерами и кораблями.

До конца декабря в состав флота войдет новый патрульный корабль "Василий Быков", в 2019 году - патрульный корабль "Дмитрий Рогачев", морской тральщик "Иван Антонов" и скоростной транспортно-десантный катер нового проекта, сообщает российский " Интерфакс ".

В понедельник в оккупированном Севастополе командование Черноморского флота России приняло на вооружение малый ракетный корабль "Орехово-Зуево", оснащенный крылатыми ракетами большой дальности "Калибр".

Корабль "Орехово-Зуево" оснащен "современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения", подчеркнул Моисеев.

"Россия на южном морском направлении становится сильнее" , - добавил он. И вскоре новый корабль приступит к решению поставленных задач в дальний и ближних морских зонах.

Добавим, что грузопоток в портах Бердянска и Мариуполя  сократился более чем вдвое из-за действий России . В связи с этим они вынуждены перейти на четырехдневную рабочую неделю и сокращать сотрудников.

Напомним, российские военные в воскресенье, 25 ноября,  атаковали украинские катера, попытались пройти из Черного в Азовское море, но не были пропущены через Керченский пролив. Шестеро Украинская получили  ранения .

Российские пограничники  захватили  украинские катера "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу". После этого прохождения судов, направлявшихся в украинские порты в Азовском море, несколько дней было полностью заблокировано.