Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

РФ приказала диверсантам на Донбассе врать про массовую гибель украинских военных, - Тимчук

РФ приказала диверсантам на Донбассе врать про массовую гибель украинских военных, - Тимчук
Фото: АFР
По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление" подразделение ГРУ ГШ ВС РФ в Ростове-на-Дону передал распоряжение диверсантам на Донбассе подорвать боевой дух украинский силовиков.

Об этом написал сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

"Структурное подразделение ГРУ ГШ ВС РФ в Ростове-на-Дону передало распоряжение руководителям диверсионных групп на Донбассе , которые действуют совместно с местными террористами , организовать информационно-психологические акции, направленные на подрыв боевого духа украинских силовиков и деморализацию местного населения", - говорится в сообщении.

Тимчук отмечает, что РФ дала указание через все возможные информационные каналы распространять дезинформацию о массовой гибели во время боевых столкновений украинских военнослужащих.

ЧИТАЙТЕ: Пророссийские террористы штурмуют воинскую часть в Донецке

Добавим, что сегодня, 14 мая представители пророссийских организаций и вооруженные боевики пришли к зданию военной части № 3037 в Буденновском районе Донецка с целью захвата оружия. Это уже вторая попытка террористов захватить это помещение.