Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Родители убитого полицейскими мальчика обратились к Зеленского

Родители убитого полицейскими мальчика обратились к Зеленского
Фото: МВД
Бабушка 5-летнего Кирилла Тлявова, в убийстве которого подозревают двух уже экс-сотрудников полиции, заявила, что Государственное бюро расследований не реагирует на ее запросы о ходе расследования.

Во время пресс-конференции 26 июня бабушка мальчика Александра Тлявова заявила, что ГБР не отвечает ее запросы в отношении задержанных. В деле, как считает семья, должны быть привлечены больше людей, говорится в " Общественное ".

"У меня неоднозначное отношение к расследованию. Я им постоянно звоню, но никакой реакции на мои звонки, чтобы меня приняли в ГБР. Они ссылаются, что я им мешаю. Один раз я туда попала. Следователь мне сказал:" А вам будет легче, чтобы они все четверо сидели? ». ГБР на мои обращения не реагирует. они меня за плечи отгоняют, чтобы я отсутствовала при одном эксперименте", - заявила она.

Адвокат семьи Андрей Левковец сообщил, что ГБР игнорирует 15 ходатайств о проведении тех или иных следственных действий о сообщении подозрения и допросов.

"Мы обращаемся к президенту Украины с просьбой и требованием обеспечить соблюдение конституционных прав семьи Тлявових справедливого суда и расследования. Мы не просим президента давить на правоохранительные органы, однако мы просим обеспечить надлежащее функционирование системы", - заявил адвокат. 

Он считает, что ГБР "прикрывает преступления полицейских".

Напомним,  31 мая в реанимационное отделение "Переяслав-Хмельницкой ЦРБ" доставили мальчика с закрытой черепно-мозговой травмой , ушибом головного мозга, внутримозгового гематомой и переломом височной кости. В больнице у ребенка обнаружили пулевое ранение и был направлен в медучреждение Киева. Основная версия, что ребенка случайно ранили работники полиции, которые в нетрезвом состоянии в нерабочее время стреляли неподалеку от места, где гулял мальчик. Оба подозреваемых задержали.

Врачи  не смогли извлечь пулю  из черепа пятилетнего ребенка 3 мая в киевской больнице от огнестрельного ранения -  мальчик умер .

Читайте также:  Совет Европы рассмотрит обжалование полномочий российской делегации