Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Roshen опровергла причастность к продаже сжиженного газа из России

Roshen опровергла причастность к продаже сжиженного газа из России
Фабрика "Рошен" в Липецке. Фото: "Радио Свобода"
Кондитерская корпорация Roshen опровергла информацию о том, что корпорация имеет какое-то отношение к продаже сжиженного газа производства российской госкомпании "Роснефть".

Корпорация Roshen заявляет, что эти предположения не имеют под собой никаких оснований, и к продаже газа корпорация Roshen не имеет никакого отношения - ни прямого, ни косвенного. Корпорация Roshen не имеет никаких интересов на рынке топлива" , - сообщает начальник отдела связей с общественностью и коммуникациям компании Екатерина Македонская, информирует "112.ua ".

Отметим, вчера, 21 февраля, в ряде СМИ появилась информация, что зимой на украинской энергетической бирже начали выставлять товар на продажу четыре фирмы, которые ранее не были замечены в импорте больших объемов сжиженного газа. Компании "Глуск Украина", "Креатив Трейдинг", Wexler Global LP (Великобритания) и Gikka Limited (Британские Виргинские острова) предлагали сжиженный газ производства российской госкомпании "Роснефть". 

Учредителями британской фирмы Wexler Global LP, одной из четырех компаний, числятся две другие фирмы - Viala Trade Limited (Белиз) и Gateno Ventures Inc (Панама). Эти же секретарские компании - в учредителях британской фирмы Foreway Sales LLP, через которую, по данным из таможни, корпорация Roshen в 2015 году продавала свою продукцию в Туркменистан.

Также напомним, что закрытая решением украинской группы Roshen кондитерская фабрика в Липецкой области может быть перезапущена новыми инвесторами при продаже актива.