Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия хочет признать АТО на востоке Украины "геноцидом"

Россия хочет признать АТО на востоке Украины
Депутат российской Госдумы, который ранее предлагал ввести войска в Украину, 9 июня внесет на рассмотрение проект решения о геноциде народа на юго-востоке Украины.

Об этом в Севастополе заявил депутат Государственной думы России Сергей Миронов, сообщает прокремлевское издание "Криминформ".

"В России свои национальные интересы, которые мы отстаивали, отстаиваем и будем отстаивать, в том числе, на востоке и юге Украины, когда сейчас там люди вынуждены с оружием в руках защищать свое право быть людьми, говорить на родном русском языке, самим определять свою судьбу", - заявил Миронов.

Также он добавил: "Будем надеяться, что господин Порошенко, который вступил в должность, выполнит те обещания или свои планы, о которых он проинформировал Владимира Путина в Нормандии".

"Рассчитываю на то, что если позитивные изменения произойдут, то это будет один разговор. Если будет продолжена карательная операция, которую псевдовласть Киева почему-то называет борьбой с террористами, то будут совершенно другие предложения", - сообщил Миронов.

Напомним, 20 марта Госдума аннексировала Крым и Севастополь, присоединив полуостров в состав России. "За" соответствующее решение проголосовали 445 российских депутатов, и только один - "против".

3 мая председатель партии "Справедливая Россия", руководитель фракции этой партии в Госдуме РФ Сергей Миронов призвал российские власти ввести войска в Украину.