Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия концентрирует войска вблизи Лисичанска, Дебальцево и Волновахи, - Тымчук

Россия концентрирует войска вблизи Лисичанска, Дебальцево и Волновахи, - Тымчук
Фото: Getty Images
Российско-террористические войска продолжают активные действия в зоне конфликта, и наращивают интенсивность обстрелов позиций сил АТО и активизируют деятельность своих диверсионно-разведывательных групп.

Об этом сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в социальной сети Facebook.

"Россия концентрирует войска в районе н.п.Лисичанск и Дебальцево, куда перебрасываются вооружение, военная техника и живая сила из состава террористических группировок российских войск. Наблюдается переброска российских подразделений на направление н.п.Волноваха", - говорится в сообщении.

Также Тымчук замечает, что боевики обстреливают позиции сил АТО вблизи города Счастье Луганской области.

"Крайне напряженная ситуация сохраняется в Донецке, где позиции украинских войск на территории аэропорта обстреливают боевики практически непрерывно. За прошедшие сутки зафиксировано более 10 длительных обстрелов из минометов, ствольной артиллерии и РСЗО БМ-21 "Град". Обстрелы ведутся со многих позиций, как стационарных, так и с мобильных огневых точек в виде минометов, установленных на автомобиле", - отмечает он.

Тымчук добавляет, что российские войска обстреливают и гражданские объекты: "наиболее критическая ситуация с обстрелом домов мирных жителей наблюдается в н.п.Донецк, Счастье, Лисичанск".

И добавляет, что в некоторых городах создаются военные комендатуры солдат РФ.

"В н.п.Ровеньки и Свердловск представители комендатур вместе с отрядами местных террористов занимаются поиском и задержанием "дезертиров" с отправкой их на "передовую", а также прекращением попыток мародерства. Отмечены случаи расстрелов за мародерство. Отмечается активность диверсионно-разведывательных групп противника на север от н.п.Мариуполь", - резюмирует он.