Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия не может выполнять Минские соглашения, - Песков

Россия не может выполнять Минские соглашения, - Песков
В России заявили, что не могут реализовать Минские договоренности, ведь Украина также не может выполнять свои обязательства.

Россия до сих пор не признает себя стороной конфликта.

"Россия не может реализовать Минские договоренности. Напротив, в Минских договоренностях есть обязательства сторон конфликта, в первую очередь Киева, и мы по-прежнему констатируем абсолютную неготовность и нежелание следовать тем обязательствам, под которыми стоит подпись руководителя Украины", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает УНИАН.

Он также отметил, что связывать невыполнение государством Минских соглашений и продление санкций против него является абсолютно абсурдным делом. В свою очередь, правительство России не собирается ни с кем обсуждать эту тему.

"Достаточно нелогично и абсурдно выглядит заявление, что санкции могут быть сняты со временем после реализации Минских договоренностей", - подытожил Песков.

Напомним, недавно Песков назвал "плачевной" ситуацию по реализации Минских договоренностей.

Ранее президент России Владимир Путин в разговоре с премьер-министром Японии Синдзо Абэ заявил, что именно Украина не выполняет Минские договоренности.

Зато США не признают проведение местных выборов на Донбассе, если они не будут проходить согласно Минским договоренностям.