Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия не планирует проводить новые переговоры в отношении Донбасса

Россия не планирует проводить новые переговоры в отношении Донбасса
Павел Климкин, Сергей Лавров. Фото: reuters
Заместитель главы Министерства иностранных дел России Григорий Карасин сообщил, что переговоры об урегулировании ситуации на Донбассе не приносят результатов.
Об этом сообщает издание "РИА Новости".
 
Карасин отметил, что главное - это переговоры между Киевом и регионами, а не попытка спрятаться за ширму форматов, которые не приносят результат.
 
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что Киев приглашает Россию для проведения "серьезных переговоров" на нейтральной территории для обсуждения ситуации в Донбассе.
 
Вчера представитель СНБО Андрей Лысенко заявил о том, Украина не планирует подписывать какие-либо документы по урегулированию ситуации на востоке Украины, пока не будут выполнены минские договоренности.
 
Лысенко отметил, что украинская сторона готова выполнять минские договоренности и ожидает их выполнения от другой стороны.
 
Напомним, 5 сентября в Минске подписали протокол о прекращении огня на Донбассе с 18:00 того же дня.
 
Как сообщал iPress.ua, советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский исключает проведения повторных переговоров с ДНР и ЛНР в Минске.
 
12 ноября на заседании Совета безопасности ООН, посвященного ситуации в Украине, представитель США в Совбезе ООН Саманта Пауэр сообщила о многочисленных нарушеннях Россией минских договоренностей.
 
9 ноября председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что Украина может вести переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе только с Россией, а не с группировками боевиков.