Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия обустраивает огневые позиции для обстрела Украины, - СНБО

Россия обустраивает огневые позиции для обстрела Украины, - СНБО
Фото: mail.ru
Спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко заявил о том, что Россия устанавливает системы "Град" для обстрела украинской территории.

"Российская сторона активно готовит огневые позиции для обстрела территории Украины. Так, вчера в вблизи села Брянской области, это 5 км от границы - напротив Черниговской области, в лесном массиве оборудованы позиции 17 установок залпового огня "Град", - заявил он.

По словам спикера, напротив участка границы Сумского пограничного отряда, в Белгородской области России, на расстоянии примерно 15 км от линии государственной границы Украины, силовики обнаружили боевые позиции трех самоходных установок.

ЧИТАЙТЕ: Значение военной кампании России против Украины

"В Брянской области на расстоянии 4-5 км от границы с Украиной передислоцировались 15 единиц военной техники подразделений Вооруженных сил Российский Федерации", - уточнил Лысенко.

Напомним, что сегодня боевики в Шахтерске Донецкой области обстреляли десантников 25-й бригады военной части А1126 из "Градов".

Сначала волонтеры заявляли, что 21 военный погиб. Впоследствии появилась официальная информация о том, что погибли 10 бойцов, 13 получили ранения, а еще 11 военных исчезли без вести.