Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия отпустила украинского рыбака домой, - МИД

Россия отпустила украинского рыбака домой, - МИД
Российская сторона согласилась отпустить украинского рыбалку Александра Федоровича на родину с подпиской о невыезде.

Украинский рыбак Александр Федорович освобожден российской стороной с подпиской о невыезде, сообщили в Министерстве иностранных дел, передает «Интерфакс-Украина».

« Благодаря усилиям украинской стороны он освобожден и уже направляется домой «, - сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис в среду утром.

Подробности в украинском внешнеполитическом ведомстве пообещали рассказать позже.

К слову, ранее в МИД России заявили, что Украина политизирует ситуацию вокруг гибели четырех украинских рыбаков в Азовском море.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российская сторона отказалась отпускать украинского Федоровича на поруки, - МИД

Как сообщал iPress.ua, 17 июля около 18.00 в Азовском море в районе российского населенного пункта Воронцовка столкнулись украинский рыболовный баркас и катер береговой охраны  пограничной службы России.

Рыболовный лодка перевернулась, в результате чего погибли четыре украинские моряки, одного удалось спасти.

Спасенного украинца 19 июля прооперировали. Кроме того, в России на него завели уголовное дело. Расследование поручили проводить следственному отделу линейного отдела на станции Мариуполь Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

Впоследствии в СМИ появилось видео погони и столкновения катера российских пограничников с лодкой украинских рыбаков в Азовском море.