Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия перебросила в Крым подразделения десанта и морской пехоты

Россия перебросила в Крым подразделения десанта и морской пехоты
Фото: rg.ru
Российская Федерация в ходе мероприятий внезапной проверки боеготовности войск перебросила на полигоны в аннексированном Крыму и Краснодарском крае подразделения десантно-штурмовой бригады ВДВ и бригады морской пехоты Каспийской флотилии.

"Подразделения соединения ВДВ из Волгоградской области провели 1200-километровый марш комбинированным способом и прибыли на полигон "Опук" (Республика Крым), где приступили к инженерному оборудованию, организации охраны и обороны нового района сосредоточения и подготовке к выполнению учебно-боевых задач" , - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны РФ.

Как сообщается, по плану учений подразделениям ВДВ и морской пехоты предстоит выполнить учебно-боевые задачи по назначению в новых районах базирования, отработка которых усложнится пребыванием на незнакомой местности и малоизученной обстановкой.

Напомним, в Южном, Западном, Центральном военных округах России, на Северном флоте, а также в главных командованиях Воздушно-космических сил и НДС объявлена ​​внезапная проверка боеготовности.