Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия пойдет после Украины дальше: Польша, Прибалтийские страны, - Леонид Кравчук

Россия пойдет после Украины дальше: Польша, Прибалтийские страны, - Леонид Кравчук
print screen
Агрессия России представляет угрозу не только для Украины, но и для безопасности Европы, поскольку Россия пойдет дальше - на Польшу и прибалтийские страны.

Такое мнение высказал в эфире Первого национального канала первый президент Украины Леонид Кравчук.

"Откровенно давайте говорить, видеть наши проблемы, крымские, и видеть Россию. Многие лидеры Запада говорят, что Россия пытается пересмотреть послевоенные границы, и пойдет после Украины дальше: Польша, Прибалтийские страны. Россия представляет опасность для Европы", - заявил Кравчук. 

Он также отметил, что для достижения успеха в решении крымского вопроса, нужно заручится поддержкой демократического Запада.

"Я хочу, чтобы мы различали и видели с какими людьми мы имеем дело - они не хотят нас слышать, потому в одиночку мы не справимся с Россией. А если США и Европа будут уговаривать, то мы знаем к чему приведут уговоры Гитлера. Уговоры всегда приводят к тому, чему привело во время Второй Мировой ", - сказал первый президент Украины.

По словам Кравчука, власть должна ответственно относиться к ситуации в Крыму, чтобы не допустить очередного кровопролития. 

"Украина выберет путь европейский, она будет жить по законам мирового порядка, это неизбежно, потому что эти события показали, что другого пути у нас нет. Мы должны проявить дальновидность, мудрость, чтобы решить вопрос Крыма на серьезном, национальном, культурном уровне. И мы должны это сделать обязательно иначе Майдан сменяется Майданом", - заявил Кравчук.