Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия привезла в Иловайск платформы с военной техникой, - разведка

Россия привезла в Иловайск платформы с военной техникой, - разведка
Фото: wartime.org.ua
На оккупированном пророссийскими боевиками Донбассе зафиксированы факты поставки военной техники, боеприпасов, горючего и материально-технических средств с территории России.
К н.п.Ровеньки прибыли 11 цистерн с горючим (около 550 тонн); к н.п.Свердловск - три вагона с боеприпасами и военным имуществом; к н.п.Иловайск - четыре цистерны с горючим (около 100 тонн), два вагона с боеприпасами (до 80 тонн), три платформы с военной техникой (две самоходные артиллерийские установки, три боевые машины пехоты, одна 122-мм реактивная система залпового огня "Град"), - сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.
 
В районе н.п.Первомайськ зафиксировано функционирования мобильного комплекса радиоконтроля "Свет-КУ».
 
По данным разведки, проведена ротация личного состава на передовых позициях боевиков в районах н.п.Первомайськ - 2 мотострелкового батальона 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК (Луганск) ВС РФ; н.п.Гольмивський - 1 мотострелкового батальона 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк) ВС РФ; промышленной зоны н.п.Авдиивка - мотострелкового батальона 11 отдельной мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ.
 
С целью пополнения боекомплекта передовых подразделений на Донецком направлении перемещены четыре грузовых автомобиля с боеприпасами, - сообщили в ГУР.
 
В подразделениях 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ осуществляется проверка готовности противотанковых групп, - отметили в разведке.
 
Как сообщал iPress.ua, Президент Петр Порошенко заявил о возможности введения военного положения и мобилизации в связи с обострением ситуации на востоке Украины и в Крыму.