Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия требует от США исключить страны Европы из переговоров об их будущем

Россия требует от США исключить страны Европы из переговоров об их будущем
Фото: из свободных источников
В МИД РФ заявили, что предлагают США переговоры по "гарантиям безопасности" исключительно на двусторонней основе, и что участие других государств якобы лишит их смысла.

Об этом заявил ТАСС замглавы МИД РФ Сергей Рябков, сообщает "Европейская правда".

"Мы предлагаем переговоры на двусторонней основе с США. Если привлекать к ним другие страны, мы просто утопим это все в прениях и словоблудиях" – сказал Рябков.

В то же время, по его словам, такой ситуации как в отношениях с США никогда не было. "Надеюсь, что американцы не недооценивают то, насколько все изменилось, - и не к лучшему. И пока, к сожалению, нет признаков, что они готовы отказаться от собственных шаблонов" – отметил Рябков.

Напомним, представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что США не будут вести консультации по вопросу безопасности в Европе в отсутствие партнеров из Евросоюза.

Как ранее объясняла ЕвроПравда, настояние на переговорах исключительно с США, несмотря на то, что соглашение предлагается подписать также со всем НАТО - является одним из элементов, гарантирующих России, что его предложение точно будет отвергнуто.

Читайте таккже: Россия опубликовала свое видение "гарантий безопасности" от США и НАТО