Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия и Иран пообещали укрепить поддержку Асада

Россия и Иран пообещали укрепить поддержку Асада
Башар Асад. Фото: Reuters
В общем командном центре, созданном силами России, Ирана и союзных вооруженных формирований, поддерживающих президента Сирии Башара Асада, заявили, что отныне они будут реагировать на любую новую агрессию, а также повысят уровень поддержки своего союзника.

"То, что Америка проявила агрессию в Сирии, является пересечением" красной линии ". Теперь мы будем реагировать силой на любого агрессора или любое нарушение" красных линий ", кто бы это ни был, и Америка знает нашу способность хорошо реагировать", - цитирует информагентство Reuters текст заявления общего командного центра.

Напомним, что во вторник утром город Хан-Шейхун на северо-западе Сирии подверглось бомбардировке. Сирийские правозащитники сообщили, что авианалет совершили самолеты сирийской армии или российской авиации.

Читайте также: "Не пряником, а кнутом": Трамп воткнул "томагавк" в спину Путину

В ночь на 7 апреля вооруженные силы США выпустили более 50 ракет Томагавк по авиабазе в Сирии после того, как войска Асада провели химическую атаку в Идлибе.

Россия, в свою очередь, решила приостановить действие заключенного с Вашингтоном меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии.