Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия заблокировала в "ДНР / ЛНР" 113 украинских новостных сайтов, - СМИ

Россия заблокировала в
Фото: из свободных источников
Российские власти заблокировали на оккупированных территориях Донбасса 113 украинских новостных сайтов.

"На оккупированной территории Донбасса россияне заблокировали 113 украинских новостных сайтов - почти все известные новостные агентства", - отметил журналист Юрий Бутусов. 

По словам Бутусова, сейчас список запрещенных сайтов Роскомнадзора насчитывает 71866 различных интернет страниц, причем большое количество из них происходит из Украины.

Также на территории России запрещены "Цензор.Нет", "Лига.нет", популярный украинский сайт для поиска работы программистам DOU.ua и другие.

Как известно, сегодня, 17 мая вступил в силу указ президента Петра Порошенко о блокировки в интернете Яндекса и российских социальных сетей.

Читайте также:  "Не ищи меня Вконтакте": для кого измена, а для кого победа

Отметим, в Министерстве иностранных дел (МИД)  РФ считают введены Украины санкции в отношении российских физических и юридических лиц "проявлением цензуры по политическим мотивам".

В НАТО также прокомментировали решение украинских властей запретить российские соцсети "ВКонтакте", "Одноклассники" и сервисы "Яндекс" и Mail.ru. отметив, что  украинское правительство четко дал понять, что  это решение - это вопрос безопасности, а не свободы слова.