Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия запретила ввоз сырообразных продуктов из Украины

Россия запретила ввоз сырообразных продуктов из Украины
Фото: pishcheprom.rbc.ua
Российская Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей с 13 ноября запретила ввозить в Россию творожистые продукты украинского производства.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.

"При исследовании бутербродных и маргариновых украинских продуктов выявлены многочисленные санитарно-эпидемиологические нарушения. Так, при исследовании продукта бутербродного "Купецкий" выявлено наличие жиров животного происхождения, при декларировании изготовителем 100% замены в продукте молочного жира на растительный, а в бутербродном "Монастырском дворе" обнаружено запрещенную пищевую добавку. Данная информация была направлена в Федеральную таможенную службу и региональные управления Роспотребнадзора", - говорится в сообщении.

Ведомство также имеет претензии по качеству жирных кислот в продукте на маргариновой основе "Столовый".

ЧИТАЙТЕ: Особенности российского сыроварения: завод в Омске закрыли после сырных ванн работников

Как сообщал iPress.ua, наряду с агрессией российских боевиков в восточных областях Украины, Россельхознадзор и Роспотребнадзор с начала года усилили давление и на украинских экспортеров. На сегодняшний день в РФ запрещен ввоз украинской молочной продукции, свинины и продуктов из нее, картофеля, ряда другой растениеводческой продукции, а также существенно ограничены поставки мяса птицы, кондитерских изделий, плодоовощной продукции и рыбных консервов, соков, алкоголя и пива.

Роспотребнадзор с 14 октября 2014 приостановил ввоз на территорию России сырных продуктов украинского производства.