Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия заявляет, что украинцы продолжают массово ехать в РФ

Россия заявляет, что украинцы продолжают массово ехать в РФ
Фото: BIN.ua
Россия констатирует, что большинство иностранцев, прибывающих в РФ - граждане Украины.

Об этом сказала начальник Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Ольга Кириллова, сообщает во вторник российский "Интерфакс".

"Количество иностранных граждан, которые ежегодно прибывают в нашу страну, остается относительно стабильной, при этом наибольшая доля из числа прибывающих принадлежит гражданам Украины" , - сказала Кириллова.

По ее словам, на данный момент на территории РФ находится около 2 миллионов граждан Украины.

"Кроме того, по 2014-2017 гг. И I полугодие 2018 г. гражданство РФ получили более 312 000 Украинские" , - заявила Кириллова, отметив, что в этом году миграционный поток из Украины остался на прежнем уровне.

Напомним, что министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян сообщил, что  Министерство инфраструктуры намерено прекратить пассажирские железнодорожные перевозки в / из России , но отмена грузовых перевозок пока не рассматривается. В то же время первый заместитель постоянного представителя президента Украины в Крыму Изет Гданов отметил, что украинскому министерству также предлагают отменить автобусные сообщения с Россией.

Министерство транспорта России проработало пакет мер  в ответ на случай, если Украина прекратит железнодорожное и автобусное сообщение с РФ.