Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россияне могут получать американские визы в Киеве

Россияне могут получать американские визы в Киеве
Жители России смогут получать американские визы в посольстве США в Киеве.

"Лица, которые обычно проживают в России, но которые не могут обратиться за визой в США своевременно, могут подать заявление в Киеве" , - говорится в сообщении посольства США в Украине на официальном сайте .

Для этого не обязательно быть резидентом Украины, но на момент подачи заявления и во время ее выдачи заявитель должен находиться в Украине. Посольство не сможет принимать заявления по почте от людей, которые находятся за пределами страны.

Во время записи на собеседование нужно указать местную адрес в Украине - адрес отеля, родственников, офиса.

"Обратите внимание, что заявитель или его представитель должны оплатить визовый сбор в Райффайзен Банке в Украине до назначения визового интервью. Если виза одобрена, выдача паспорта возможна только в пределах Украины" . - сообщает посольство.

Напомним, что 29 декабря 2016  США объявили о введении новых санкций против России  за кибератаки во время президентской избирательной кампании США. В рамках новых ограничительных мер США высылают 35 российских дипломатических работников.

В "черный список" офиса контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США включены шесть граждан России и пять российских организаций. Это Федеральная служба безопасности (ФСБ), Главное разведывательное управление (ГРУ), а также Зеленоградска автономная некоммерческая организация "Профессиональное объединение конструкторов систем информатики" (АНО ПО КСИ), ООО "Специальный технологический центр" (СТЦ) из Петербурга и компания " ЦОР секьюрити "(бывшая Esage Lab).

28 июля 2017  Россия обратилась к США  с требованием до 1 сентября сократить свой дипломатический персонал до 455 человек в РФ и сообщила о конфискации у посольства США складских помещений в Москве и дачи в Серебряном бору.

Отметим, дипломаты, которых Россия направляет в США вместо высланных в декабре,  не могут получить американские визы .

Кроме того, в американском посольстве допустили снижение скорости выдачи виз из-за нехватки работников. 21 августа посольство США в России объявило, что приостановит выдачу виз россиянам до 1 сентября в Москве и на неопределенный срок в регионах.