Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россиянка-участница АТО Толопа подала документы в консульство России относительно справки о несудимости

Россиянка-участница АТО Толопа подала документы в консульство России относительно справки о несудимости
Фото: соцсети
Экс-участница батальона "Айдар" и "Донбасс-Украина" Юлия Толопа, которая принимала участие в боевых действиях на востоке Украины, подала документы в консульство РФ, чтобы получить справку о несудимости.

Этот документ необходим Толопе для процедуры получения украинского гражданства, которое девушка пытается получить уже три года. Накануне ее визита в консультво РФ, Толопа попросила о поддержке и сопровождении в консульство, потому что боялась, что ее там могут задержать. Об этом сообщает "Общественное".

Юлия Толопа находится в розыске на территории РФ. Поддержать экс-военную пришли сослуживцы, друзья и народные депутаты.

Справку Юлия пока не получила, но заявление на ее получение написала. Согласно процедуре, свидетельство о несудимости она получит через два месяца. Для процедуры получения украинского гражданства Толопе надо сначала восстановить паспорт РФ, которого у нее нет, а потом отказаться от гражданства РФ.

"Я уже три года пытаюсь получить украинское гражданство, приехала сюда, чтобы защищать Украину от нападающих, я думаю, что я заслуживаю того, чтобы быть Гражданкой Украины", - сказала Юлия журналистам после визита в консульство Российской Федерации.

Напомним, вчера, 4 декабря, Государственная миграционная служба Украины в третий раз отказала в предоставлении гражданства российскому добровольцу Юлии Толопе, которая воевала на Донбассе в рядах сил АТО.