Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россиянин бросил помидор в короля Нидерландов и его жену (видео)

Россиянин бросил помидор в короля Нидерландов и его жену (видео)
Неизвестные бросили помидор у короля Нидерландов с женой, которые находились в российской столице, когда те выходили из концертного зала.

Королевская семья не пострадала, и продолжила путь согласно утвержденного плана мероприятий, пишет Russia Today.

Как выяснилось, нападавшие представляют Национал-большевистскую партию, которую в России запретили. Они обвинили королевскую семью в гибели своего соратника Александра Долматова. Он совершил самоубийство в нидерландской депортационной тюрьме после того, как ему отказали в политическом убежище.

Инцидент произошел при и так обострившихся отношениях между двумя странами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия имеет претензии к Нидерландов в деле Захвата Sunrise

Нидерланды подали в суд на Россию, обвинив ее в незаконном задержании 30 активистов Greenpeace находившиеся на борту судна Arctic Sunrise. Вскоре после этого в Гааге полицейские избили российского дипломата в его собственном доме, а затем отправили его в участок без официального объяснения причины задержания.

Власти Нидерландов попросила у России прощения. Однако затем люди в масках проникли в дом сотрудника нидерландского посольства в Москве и избили его. Российская сторона также принесла извинения и заверила, что преступники будут найдены.

Новый инцидент никак не связан с этими событиями, но он свидетельствует о том, что отношения между Россией и Нидерландами продолжают ухудшаться.