Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские дипломаты открыто угрожают войной в ответ на санкции против РФ, - депутат Бундестага

Российские дипломаты открыто угрожают войной в ответ на санкции против РФ, - депутат Бундестага
Депутат немецкого Бундестага Марилуиз Бек говорит, что информированные источники рассказывают об угрозах со стороны России прямо пойти на Украину в случае введения санкций со стороны ЕС.

Об этом немецкий политик, которая известна активной позицией относительно Украины, написала на своей странице в Facebook.

"Почему ЕС не решает с санкциями? В политическом Берлине хорошо информированные источники рассказывают, что высокие российские дипломаты открыто угрожают, что Россия, в случае серьезных санкций, будет чувствовать себя полностью свободной и пойдет прямо на Украину... Если это правда, это объясняет так много", - пересказала Бэк информацию, которая "гуляет" политическими коридорам в Германии.

Отметим, сегодня, 2 июля, министры иностранных дел Украины, Германии, Франции и России на встрече в Берлине согласовали пакет договоренностей о перемирии на юго-востоке Украины.

5 июля должны пройти новые переговоры в рамках трехсторонней контактной группы. При этом Россия согласилась пустить наблюдателей ОБСЕ на свои пограничные пункты.

Руководитель украинского МИД Павел Климкин в свою очередь сообщил, что новое перемирие может быть только двусторонним.

Напомним, заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый на встрече 2 июля с дипломатическим корпусом заявил, что Президент Украины может вернуться к режиму неприменения силы на Донбассе, как только будут выполнены главные условия, о которых шла речь в решении Совета ЕС 27 июня.

Среди таких условий является двустороннее прекращение огня, установление контроля за рубежом при мониторинге ОБСЕ, освобождение всех заложников и проведение содержательных консультаций без каких-либо дополнительных условий.

Европейский союз отложил на неделю рассмотрение вопроса о введении новых санкций в отношении России в связи с украинским кризисом