Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские госучреждения должны направлять работников отдыхать в Крым, - Медведев

Российские госучреждения должны направлять работников отдыхать в Крым, - Медведев
Фото: government.ru
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев призывает государственные учреждения и компании РФ направлять своих сотрудников на отдых в Крым.

Об этом Медведев сообщил на выездном заседании правительства РФ в Симферополе 31 марта, передает "ИТАР-ТАСС ".

"Туризм это залог процветания полуострова. Рассчитываем, что правительственные и государственные учреждения и российские компании предоставят своим сотрудникам возможность отдыхать в Крыму. Уверен, что крымские каникулы подарят незабываемые впечатления", - сказал премьер России.

По его словам, Крым, как новый игрок на туристическом рынке России, должен составить здоровую конкуренцию другим курортным регионам РФ.

ЧИТАЙТЕ:  Россия не выполняет ни одного договора с Украиной, - Яценюк

Также он отметил, что в ближайшее время нужно снизить цены на билеты до полуострова.

"Очень важно и снизить цены на билеты - хотя бы до уровня 7-8 тыс. рублей, по возможности, еще ниже в эконом", - сказал Медведев.

Добавим, что сегодня политик заявил о том, что в РФ создала министерство по делам Крыма, подобное тому, которое существует на Дальнем Востоке.

Псевдореферендум в Крыму, в результате которого полуостров присоединился в состав Украины, состоялся 16 марта. Более 96% проголосовавших высказались за вхождение Крыма в состав России, и 18 марта стороны подписали соответствующий договор.

20 марта Госдума ратифицировала договор о присоединении Крыма к России и приняла федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. 21 марта договор и закон одобрил Совет Федерации .

Добавим, что сейчас на полуострове планируют принять  новую конституцию  до 10 апреля.