Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские пограничники способствуют террористам в пересечении украинской границы

Российские пограничники способствуют террористам в пересечении украинской границы
Фото: rusvesna.su
Спикер СНБО Владимир Чеповой заявил, что несмотря на договоренности с украинскими властями, российские пограничники способствовали террористам в пересечении пропускного пункта "Изварино".

По его словам, возле украинской границы постоянно находятся вооруженные боевики, а российские пограничники способствуют их перемещению через украинскую границу.

Об этом сообщает "УНИАН".

Спикер СНБО отметил, что террористы пытаются прорваться в Украину через пропускной пункт "Изварино".

Он отметил, что в пограничных пунктах скапливаются вооруженные формирования, а также перемещается военная техника и подразделения вооруженных сил России.

"Российская сторона не выполняет своих обязанностей по охране государственной границы с Украиной и способствует пересечению границы террористами", - сказал Чеповой.

Он пояснил, что украинские пограничники вынуждены отражать подобные попытки, обстреливая государственную границу.

ЧИТАЙТЕ: Яценюк: из-за роста расходов на оборону Украина ждет от МВФ дополнительных денег

Соответствующие попытки украинским пограничникам приходится отбивать, обстреливая государственную границу.

Как сообщал iPress.ua, еще вчера в приграничных с Украиной зонах на территории России скапливались боевики, а на границе действовал огневой контроль.

Накануне СНБО заявляла о том, украинские пограничники вечером 20 июня полностью взяли под контроль границу с Россией в Донецкой и Луганской областях.

21 июня боевики заявили о контроле над тремя пограничными пунктами: "Изварино", "Должанский" и "Краснопартизанск" (все они расположены на юго-востоке Луганской области - на территории Свердловского и Краснодонского районов).

Сегодня, 24 июня, Государственная пограничная служба Украины, не имеет контроля над пограничным пунктом "Изварино" в Луганской области на границе с Россией.