Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские правозащитники получили письмо от Сенцова

Российские правозащитники получили письмо от Сенцова
Фото: reuters.com
Политзаключенный Олег Сенцов написал письмо российским правозащитникам Николаю и Татьяне Щур, в котором благодарит за помощь ему и другим политзаключенным.

"Пришло письмо от Олега от 29 августа. Очень быстрый ответ, потому что наше с Николаем Щур письмо он получил тоже 29-го" , - сообщила Татьяна Щур, информирует " Общественное ".


Фото: Facebook/Tatiana Shchur

"О здоровье он ничего не пишет, но, как всегда, пишет, что не надо за него волноваться. В общем, все, как всегда. Но вот, что важно. Он благодарит всех, кто ему помогает, особенно всем, кто делает что-то для тех, за чье освобождение, он, собственно, и борется ", - написала правозащитница.

Олег Сенцов просит не делать "неверных движений" , не посоветовавшись с ним, добавила она.

К примеру, жительница Одессы 1,5 месяца назад прислала Сенцову бандероль с газетами. Поскольку по требованиям тюрьмы бандероль можно посылать только раз в 3 месяца, следующую бандероль Олег Сенцов сможет получили только через указанный срок.

Напомним, 4 сентября в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о заявлении в Норвежский Нобелевский комитет по выдвижению кандидатуры Олега Сенцова на соискание Нобелевской премии мира .

Также, уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявляет, что угроз для жизни украинского политзаключенного Олега Сенцова нет.