Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские пилоты назвали еще одну версию катастрофы Ту-154

Российские пилоты назвали еще одну версию катастрофы Ту-154
Фото:112.ua
Специалисты убеждены, что ошибка пилотирования не могла стать причиной крушения самолета Ту-154 Министерства обороны России.

В частности, об этом заявил российский пилот первого класса, командир корабля Ту-154 Николай Виноградов, передает Газета.Ru.

"Самолету положено летать 35-40 тысяч часов, самолет налетал всего около 7 тысяч. В моем парке во Внуково были лайнеры, которые налетывали уже по 30 тысяч, и они до сих пор могут еще летать", — рассказал Виноградов. 

По его версии, самолет развалился в воздухе.

"Причина катастрофы — это то, что случилось на Синае: самолет начал разваливаться в воздухе. По какой причине — будет ясно, когда поднимут ящики. Может быть, это какая-то коррозия, либо что-то другое. Но примечателен тот факт, что людей находят на берегу, куски самолета — в 1,5 км от береговой черты, а основная часть судна лежит за 6 км. То есть получается, что части самолета полетели в обратную сторону от него. Тут половину выкинуло на берег, остальные утонули за 6 км", — рассуждает пилот.

Пилот пояснил, что когда самолет падает в море и ударяется о воду, обломки не могут лететь в обратную сторону, а, наоборот, полетят по инерции по тому ветру, по которому шла машина.

В Минобороны рассчитывают, что местонахождение черных ящиков разбившегося в Сочи Ту-154, на борту которого погибли 92 человека, будет обнаружено сегодня. Тела погибших уже доставляют в Москву для идентификации. По словам министра Максима Соколова, который возглавляет расследование катастрофы, версия теракта не является основной.

Напомним, в России после вылета из Сочи самолет Ту-154 с военным оркестром, военнослужащими и журналистами упал в Черное море. 

Спасатели обнаружили тела нескольких погибших в районе катастрофы Ту-154. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения самолета Минобороны.

Спасателям пока не удалось обнаружить живых в районе падения самолета Ту-154 в акватории Сочи.