Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские спецслужбы планировали ликвидировать 1,6 тыс. украинских правоохранителей, - Матиос

Российские спецслужбы планировали ликвидировать 1,6 тыс. украинских правоохранителей, - Матиос
Анатолий Матиос. Фото: Sharij.net
Спецслужбы Российской Федерации планировали убить 1,6 тыс. украинских правоохранителей и высших госчиновников.

"Субъектами интереса спецслужб страны-соседа, а также Центра специальных операций "ДНР", "ЛНР" были 1600 правоохранителей и государственных деятелей Украины. Я подтверждаю это. В том числе высшее руководство государства. Только благодаря техническим возможностям, которые точно не в военторга прикупили в "ДНР", "ЛНР", смогли отслеживать в режиме реального времени местонахождение и передвижение такого количества людей", - сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в ходе брифинга, который транслировал" 112 Украина ".

Также главный военный прокурор сообщил о том, что субъектом покушения на убийство перед подрывом полковника Шаповала должен был быть нынешний первый заместитель Нацполиции Аброськин.

"Хочу сказать больше: субъектом покушения на убийство перед подрывом полковника Шаповала должен был быть (его спасли Божье провидение и командировки за пределы Украины) нынешний первый заместитель Нацполиции Аброськин. Он прошел в миллиметре от взрыва. Группа работала как по нему, так и по Шаповалу. Это все, что я могу сказать " , - добавил Матиос.

Напомним, что вечером 30 октября у Киевской области неизвестные  обстреляли автомобиль чеченского добровольца Амины Окуевои, в результате чего она погибла. Ее муж Адам Осмаев был ранен.

По словам Осмаева, Амину  Окуеву убили выстрелом в голову .