Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские военные ранили двух гражданских, когда задерживали "диверсантов" в Крыму

Российские военные ранили двух гражданских, когда задерживали
Фото: ria.ru
В Крыму в окрестностях Армянска в ночь на 7 августа российские военные ранили двух мирных жителей.

По словам Фукалы, которому о происшествии сообщил знакомый, в момент происшествия пострадавшие - молодой человек и девушка - ехали на машине. 

Военные обогнали их на микроавтобусе, после чего открыли огонь "без каких-либо разговоров". Где именно это произошло, не сообщается. Знакомый потерпевших Баха Алиев подтвердил журналистам информацию об обстреле, - сообщил представитель Меджлиса крымскотатарского народа Музафар Хукала, информирует "Дождь".

Корреспонденты "Дождя" побывали в больнице Красноперекопска. Сотрудник подтвердил госпитализацию молодого человека и девушки после обстрела. По его словам, их перевели в больницу Симферополя.

Информацию об обстреле автомобиля также подтвердил друг водителя Баха Алиев.

"Он ехал, музыку слушал, что машину вперед поставили, я не знаю, сигналили, сам даже не знает, как произошло. Везде темно, ехал по дороге. Потом говорит, потерял сознание, ничего не помнит. Он стал случайной жертвой. Я не знаю, что произошло. Может, перепутали. Я сам в шоке был", - рассказал Алиев "Дождь".

В распоряжении телеканала есть видео, на котором снят серый автомобиль Skoda с крымским номером. На корпусе автомобиля множество следов от пуль.

Как сообщал iPress.ua, 10 августа российская ФСБ распространила заявление о якобы двух попытках украинских военных напасть на Крым и устроить там теракты, во время которых погибли российский военный и боец ФСБ.

В ответ на это Минобороны назвало обвинения провокацией и попыткой отвлечь крымчан от того, что оккупированный полуостров пытаются превратить в "изолированную военную базу РФ".