Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские военные уже выселяют украинских пограничников с их квартир

Российские военные уже выселяют украинских пограничников с их квартир
Фото: twitter.com/EvgenyFeldman
Российские военные продолжают угрожать оружием и оказывать психологическое давление не только на пограничников, но и на членов их семей.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Вчера пограничникам отделов "Черноморское", "Евпатория" и "Севастополь", которые отказались присягнуть на верность так называемой "новой властид", был поставлен ультиматум о их выселении вместе с семьями из служебных квартир. Агрессоры позволяют себе проводить бесчинства и по отношению к женщинам и детям.

Это уже не первый случай подобного поведения. Как сообщалось ранее, в международный женский день агрессивные российские военнослужащие штурмом захватили отдел пограничной службы "Щолкино". Вооруженные спецназовцы ворвались в пограничное подразделение ночью. Во время нападения они избили старшего смены пограничных нарядов и проникли в квартиры, где проживают семьи пограничников. Угрожая оружием, они приказали всем в течение 10 минут собрать вещи и покинуть территорию отдела.

Всего за прошедшую неделю так называемые российские "миротворцы" принудительно выселили из ведомственных квартир 11 пограничников и 19 членов их семей, из которых 9 детей.

В условиях крайне сложной обстановки, ежедневно подвергаясь морально-психологическому давлению, шантажу, угрозам со стороны российских силовиков украинские пограничники отказываются подчиняться непризнанной крымской власти и остаются верными Присяге Украинскому народу.