Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские военные захватили в заложники крестьян на Луганщине: агрессору нужны трупы для новостей

Российские военные захватили в заложники крестьян на Луганщине: агрессору нужны трупы для новостей
Фото: censor.net.ua
Член Общественного совета по вопросам люстрации при Министерстве юстиции, блогер Сергей Иванов получил информацию о том, что российские военные захватили и удерживают 15 граждан Украины, жителей села Желобок Славяносербского района Луганской области.

Об этом Сергей Иванов написал на своей странице в Facebook.

"Просто сейчас в селе Желобок Славяносербского района Луганской области, оккупированном несколько дней назад, представители вооруженных сил РФ содержат 15 мирных граждан, которые остались в живых после того, как это село было практически полностью уничтожено артиллерией оккупантов", - пишет Иванов.

По его информации, люди, которые целый день сидят в подвалах и просят, чтобы им разрешили покинуть деревню и уйти в тыл на украинскую территорию.

"Несмотря на проблемы со связью, мне удалось дозвониться одному из местных жителей, который и попросил принять все меры для того, чтобы каким-то образом достичь с русскими соглашения по эвакуации мирных граждан. Также мне сообщили, что уходить из села российские военные запретили всем", - добавил Иванов.

"С представителями нашей армии я уже связался, прошу также подключиться к процессу спасения граждан Украины представителей ОБСЕ, Красного Креста и других международных структур. Не исключено, что готовится очередная масштабная провокация, и войскам агрессора нужны трупы украинцев для новостей", - говорит блогер.

Как сообщал iPress.ua, с 17 по 24 января Вооруженные силы Украины уничтожили 1210 человек террористов и российских военных.