Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские войска получили приказ быть готовыми к "миротворческой операции" в Украине, - Тымчук

Российские войска получили приказ быть готовыми к
Фото: rupor-pmr.ru
Российские войска, находящиеся в 100-км зоне от госграницы с Украиной, подтягиваются к границе напротив Луганской области.

Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

"По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", российские войска, находящиеся в 100 км зоне от госграницы с Украиной, подтягиваются к границе напротив Луганской области", - сообщает Тимчук.

ЧИТАЙТЕ: Российская военная авиация получила приказ провоцировать Украину

Как сообщал iPress.ua, 7 мая президент РФ Владимир Путин после встречи с президентом Швейцарии и главой ОБСЕ Дидье Буркхальтером заявил, что Россия отвела войска от украинской границы в места постоянных учений.

"Нам все время говорили, что беспокоят наши войска на украинской границе - мы их отвели, они сегодня не на украинской границе, а в местах, где они проводят свои регулярные занятия на полигонах", - уверял ранее Путин.

В свою очередь, Государственная пограничная служба опровергла заявление президента РФ и подтвердила маневрирования российских войск и специализированной техники вблизи украинской границы.

Позже представители НАТО заявили, что не имеют подтверждений информации по отводу российских войск от границы с Украиной, несмотря на заверения президента России Владимира Путина.