Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российский актер Пореченков может стать персоной нон грата из-за пулеметной очереди по Донецкому аэропорту

Российский актер Пореченков может стать персоной нон грата из-за пулеметной очереди по Донецкому аэропорту
Михаил Пореченков
Журналист и волонтер Алексей Мочанов требует признать российского актера Михаила Пореченкова персоной нон грата за демонстрацию поддержки террористов в обстреле Донецкого аэропорта.

Журналист Алекс Мочанов обращается к министерству иностранных дел, Генеральной прокуратуре Украины и другим официальным органам Украины не оставить безнаказанными действия известного российского актера в ходе войны с русско-террористическими войсками на Донбассе.

Об этом Мочанов сообщил на своей странице в Facebook.

Мочанов обнародовал видео, зафиксированное видеокамерой с Донецкого аэропорта, о том, что известный российский актер Пореченков появился среди террористов в каске прессы, "в сюжете выражал всяческую поддержку сепаратистам от себя лично и каких-то своих поклонников и соотечественников в РФ", а затем произвел несколько прицельных очередей из чужого пулемета.

Таким образом Пореченков принял личное и непосредственное участие в вооруженном конфликте на украинском юго-востоке с одной из сторон, заявляет Мочанов и требует собственно на это немедленной реакции официальных органов власти Украины.

"Это военное преступление, совершенное гражданским лицом на территории чужого государства", - заявил Мочанов.

"Михаил похоже заигрался в агента национальной безопасности, на деле оказавшись обычным лукавым, как его персонаж-перевертыш из сериала "Ликвидация", который ему удался особенно убедительно. Видимо потому, что Михаилу там и играть не пришлось - роль была из пережитого. Объявить персоной нон грата за показное участие в войне на территории Украины. Как минимум. Как максимум - у каждого ведомства свои полномочия", - написал он.