Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российский наемник попросил Путина об обмене на одного из заключенных украинцев

Российский наемник попросил Путина об обмене на одного из заключенных украинцев
Фото: gettyimages.com
Осужденный за терроризм российский военный Алексей Седиков, которого задержали возле Троицкого в июле 2016, написал заявление на имя президента РФ Владимира Путина с просьбой вернуть его на территорию России путем обмена на одного из украинских политзаключенных.

Это письмо было отправлено в МИД Украины, чтобы они дипломатической почтой отправили его на Администрацию Президента РФ.

"Также я обратилась к Ирине Геращенко - представителю Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе, в МИД Украины, к Уполномоченному по правам человека РФ Татьяне Москальковой и к Советнику Президента РФ, Председателю Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Федотову по содействию возможности гуманитарного обмена один на один на Сенцова, Балуха, Клиха или Кольченко, которым, как и Седикову, нужна медицинская помощь", -  сообщила омбудсмен Людмила Денисова в Facebook.

Ранее сообщалось, что  Украина готова  обменять 23 граждан РФ на украинцев,  находящихся в России и на оккупированных территориях.