Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российский суд отказал в иске Siemens отностельно "крымских турбин"

Российский суд отказал в иске Siemens отностельно
Фото: ikrim.ne
Арбитражный суд Москвы отказал дочерней компании концерна Siemens в иске к структурам корпорации "Ростех" о признании недействительными договоров на поставку газовых турбин, которіе незаконно перевезены в аннексированный Россией Крым.

Об этом сообщает " Радио Свобода ".

Соответствующее решение было принято 10 января.

Иск подавала компания "Сименс технологии газовых турбин", которая намерена обжаловать решение.

Напомним, что  мировые автомобильные бренды работают в оккупированном Россией Крыму  в обход введенных Европейским Союзом и Соединенными Штатами Америки санкций за незаконну аннексию полуострова.

Отметим, по данным исследования Института мировой экономики в Киле, Германия понесла наибольшие потери в экспорте за санкций ЕС , введенные в отношении России из-за ее агрессии в Украине. 

Добавим, что в начале июля 2017 разгорелся скандал вокруг  поставок газовых турбин немецкого концерна Siemens  в обход санкций Европейского Союза в оккупированный Крыму. В немецком концерне Siemens заявили, что по меньшей мере две газотурбинные установки, которые он поставил для проекта в России, были доставлены на территорию оккупированного Крыма против его воли.

Сначала в РФ отрицали факт таких поставок, но впоследствии дочерняя структура российской корпорации "Ростех" "Технопромэкспорт", которая купила газовые турбины Siemens в совместном предприятии немецкой компании и "Силовых машин", подтвердила факт их поставки в Крым после модернизации.