Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российский военный эксперт признал, что террористы Новороссии использовали "Буки" с РФ, - видео

Российский военный эксперт признал, что террористы Новороссии использовали
Фото: topwar.ru
Вчера в эфире российского телеканала "РБК" военный эксперт Павел Фельгенгауэр обличал лживую российскую пропаганду и признал, что террористы Новороссии использовали "Буки" из Российской Федерации.

Его резонансное выступление можно посмотреть на телеканале "РБК".

"Если Украине удастся перекрыть поставки вооружений и добровольцев из-за границы, Новороссии "кирдык", - отметил он.

Фельгенгауэр опровергает заявления о том, что Россия никак не помогает террористам.

"Вообще-то заявления о том, что мы никак и ничем не помогаем повстанцам довольно странные, потому что помогаем: поток вооружений и добровольцев идет туда непрерывно и ежедневно растет!", - заявил он.

Военный эксперт подчеркнул, что Россия вроде хочет перемирия, но перемирие возможно только при наличии военного баланса сил.

"Этого баланса нет! Повстанцы сейчас на грани полного военного разгрома! А это неприемлемо для Москвы!", - сказал он.

Вчера секретарь СНБО Андрей Парубий сообщил, что предварительные выводы международных экспертов подтверждают информацию о том, что самолет "Боинг-777" сбили российские военные.

Напомним, что США и Австралия намерены признать ЛНР и ДНР террористическими организациями.

19 июля Президент Украины Петр Порошенко попросил мировое сообщество признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями.

Вчера сенаторы порекомендовали президенту США Бараку Обаме признать самопровозглашенную Донецкую народную республику международной террористической организацией.

Как сообщал iPress.ua, Франция не готова признать сепаратистов, которые сбили пассажирский самолет на востоке Украины, террористами, пока не будет результатов международного расследования.