Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российский журналист принимает участие в боевых действиях на стороне террористов в Донецке, - МВД

Российский журналист принимает участие в боевых действиях на стороне террористов в Донецке, - МВД
Костянтин Королев. Фото: mvs.gov.ua
Украинские правоохранители установили, что журналист с Российской Федерации Константин Королев входит в отряд боевиков в Донецке, помогает "школе артиллеристов" и планирует участвовать в атаках на украинских силовиков.

Правоохранители обнаружили сообщение российского журналиста Королева его знакомому. Он заявил, что находится в Донецке и вступил в нормальное подразделение на фронте".

"Привет, Петр! У меня радость - вступил в нормальное подразделение на фронте. Старое железо сдал - получил новое. Ну теперь всех порубим в винегрет. Донецк готовится к лютой обороне. Ночью особенно приятно по городу прокатиться - пустой город, только град бабахает", - отметил он.

Королев добавил: "Коллеги из газеты "Завтра" выпустили свой телеканал День-ТВ Донецк. Я к ним хожу пить чаи. Ну, всех обнимаю".


Константин Королев. Фото: mvs.gov.ua

Константин Королев. Фото: mvs.gov.ua

Напомним, военнослужащий срочной службы Вооруженных сил РФ Андрей Балабанов показал, что российская сторона направляет на территорию Донецкой и Луганской областей кадровых военных специалистов, вооружения и бронированную военную технику. Солдат осудил политику России относительно Украины и заявил, что не будет принимать участия в войне.

Лейтенант ФСБ России Илья Богданов перешел на сторону украинской армии. В видеообращении он обвиняет российского президента Владимира Путина в разжигании войны.