Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Розенблат подал иск против Украины в Европейский суд по правам человека

Розенблат подал иск против Украины в Европейский суд по правам человека
Борислав Розенблат. Фото: LB.ua
Народный депутат Борислав Розенблат подал иск против Украины в Европейский суд по правам человека.

Он дал ответ ЕСПЧ о том, что суд уже получил обращение. 

"Сегодня Европейский суд начал официальные процедуры по жалобе Розенблатта. Есть производства Розенблат против Украины. Там системно собраны все нарушения профильной конвенции от незаконной прослушки народного депутата с нарушением регламента Верховной Рады к легализации ручным судьей венгерского самолета. Пусть с этой правовой порнографией Украины разбирается независимый орган Европы ", - сообщил адвокат Розенблатта Алексей Шевчук, передает" Украинская правда " .

Фото: Украинская правда

О "легализации венгерского самолета" он пояснил:

Можете написать к легализации обыска венгерского воздушного судна и незаконный арест народного депутата с прыжками молодых детективов по взлетной полосе с решением не главы пограничной службы, а руководства НАБУ ».

Напомним,  что нардепа Борислава  Розенблатта сняли с самолета и обыскали, потому что он, по данным следователей, пытался вывезти материалы, важные для расследования "янтарного дела". 

Национальное антикоррупционное бюро Украины обнародовало видео обыска народного депутата Борислава Розенблатта в самолете.  

Соломенский райсуд Киева обязал нардепа Борислава Розенблатта  носить электронный браслет до 18 декабря.

Добавим, что 18 июля Соломенский районный суд Киева избрал Розенблату меру пресечения в виде 7 млн гривен залога. Розенблат  давал взятки судьям Житомирщины , чтобы они принимали выгодные для него решения.

Также народный депутат фигурирует в так называемом "янтарном деле", открытом по ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) и ч. 2 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины.