Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Розенко хочет сменить руководство Государственной службы занятости за неэффективное использование средств

Розенко хочет сменить руководство Государственной службы занятости за неэффективное использование средств
Павел Розенко. Фото: lenta-ua.net
Министр социальной политики Павел Розенко заявил, что Государственная служба занятости нецелесообразно распределяет средства после анализа отчета Счетной палаты об эффективности использования денег на содержание государственной службы занятости за 2013-2014 годы.

Об этом Павел Розенко написал на своей странице в Facebook.

"Ситуация выглядит следующим образом: в стране реально идут боевые действия, огромные проблемы со своевременной выплатой социальных пособий, пенсий, заработных плат и т.д. В том числе и пособия по безработице.

И в это же время государственная служба занятости спокойно тратит средства на статьи, ну никак нельзя считать целесообразными в это тяжелое для страны время", - отметил он.

Розенко отметил, что средства будут направляться на буфетное обслуживание, автомойку автомобилей, приобретение керамических чашек, технику, что стоит на складах, а еще - на обслуживание аквариума.

 

"Мне кажется, не все чиновники до сих пор понимают, в какой ситуации живет вся страна и куда должны быть направлены усилия государственных институтов.

Не понимают? Будем "вправлять мозги". Руководство государственной службы занятости будет заменено в ближайшее время. И это моя принципиальная позиция", - добавил он.

Напомним, 9 апреля 2014 года Кабинет министров поручил Минсоцполитики ликвидировать Государственную службу занятости.

Как сообщал iPress.ua, Розенко призвал украинцев оформлять субсидии на оплату комуслуг. Право на субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг имеют 3 млн семей в Украине.